Университет успешно прошел государственную аккредитационную экспертизу трех образовательных программ

22.05.2013

С 06 по 08 мая в университете работала комиссия Рособрнадзора по аккредитационной экспертизе трех образовательных программ КНИТУ:

010503.65 - Математическое обеспечение и администрирование информационных систем (кафедра ИСУИР);

100101.65 - Сервис (кафедра МТ);

210602.65 - Наноматериалы (кафедра ПНТВМ).

По итогам проверки по всем аккредитуемым образовательным программам эксперты дали свое положительное заключение о соответствии содержания и качества подготовки обучающихся и выпускников университета требованиям государственного образовательного стандарта.

Коллегия Рособрнадзора, на которой будут рассматриваться результаты аккредитационной экспертизы, состоится 23 мая 2013 г.

При положительном решении Коллегии через 5-10 рабочих дней Рособрнадзор издаст приказ об аккредитации укрупненных групп направлений и специальностей, в которые входят аккредитуемые программы КНИТУ.

Источник: Пресс-центр